Full Details for Lot 6

Auction 744, Lot # 6

LOTE DE CAFETERA Y AZUCARERA
PORTUGAL, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Elaboradas en plata LISBOA, Ley 0.916. Base circular escalonada, decoración cincelada con diseños a manera de guías, asas de madera.
Detalles de conservación.
Peso total: 1534 g aproximadamente.
Dimensión: cafetera 26 cm de altura.
Piezas: 2.

Estimado $8,000-12,000